Главная Новости Политика Кличко написал Президенту письмо, которое отнесет Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко написал Президенту письмо, которое отнесет Яценюк

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко настаивает на представлении Президентом Виктором Януковичем ежегодного послания в стенах парламента

19 июня 2013, 14:55
Поделитесь публикацией:
Кличко написал Президенту письмо, которое отнесет Яценюк

Об этом говорится в открытом письме Кличко к Президенту, текстом которого располагают "Комментарии".

"Сегодняшняя Ваша встреча с некоторыми руководителями фракций парламента не снимает неотложности и необходимости представления Вами ежегодного Послания "О внутреннем и внешнем положении Украины", как этого прямо требует Конституция Украины", — заявил Кличко в письме.

По его словам, демократия и верховенство права начинаются с выполнения законов всеми гражданами и прежде всего гарантом соблюдения Основного закона.

Среди вопросов, которые оппозиции хотела бы обсудить с Президентом, Кличко назвал: решение экономического и социального кризиса в стране, выполнение всех условий для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в частности: освобождение политзаключенных, в первую очередь Юлии Тимошенко, принятие избирательного законодательства и законов по реформированию судебной и правоохранительной системы.

"Также требуем снять с повестки дня вопрос приватизации газотранспортной системы и принятия других антигосударственных законов. Должны быть созданы и наконец заработать эффективные механизмы борьбы с коррупцией. Также отмечаю, необходимость назначения выборов в Киеве и 5 "проблемных" округах на осень этого года", — добавил Кличко

По его словам, сегодня перечень этих вопросов будет передан Президенту в письменном виде.

Как сообщали "Комментарии", от встречи с Президентом Януковичем вне стен парламента отказались лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко и лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Напомним, что встреча с Президентом пройдет в закрытом режиме без участия представителей СМИ в 14.30. 

Также напомним, что фракция "Батькивщина" намерена пойти на встречу с Президентом Януковичем всем составом, чтобы задать ему ряд вопросов. Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк уважает позицию своих союзников по оппозиции и передаст Президенту требования лидеров "УДАРа" и "Свободы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!