Главная Новости Политика Президент рассказал, что занимается отправкой Тимошенко за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент рассказал, что занимается отправкой Тимошенко за границу

Президент Виктор Янукович ведет переговоры с Евросоюзом об освобождении Юлии Тимошенко а также о возможном вывозе экс-премьера на лечение за границу

19 июня 2013, 17:37
Поделитесь публикацией:
Президент рассказал, что занимается отправкой Тимошенко за границу

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом после встречи с Президентом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

По его словам, Янукович дал ему "ответы на несколько вопросов" и "задекларировал, что курс Украины в ЕС является неизменным".

"Я его еще раз переспросил о том, какое решение будет принято для того, чтобы Тимошенко была на свободе, и каким образом Президент повлияет на то, чтобы Тимошенко немедленно дали возможность выехать за границу для проведения операции", — добавил Яценюк.

После этого он зацитировал ответ, полученный от главы государства: "Мы в процессе переговоров, мы передали пакет предложений нашим партнерам с запада. Никто не сказал нет. Для выполнения гуманитарной миссии, возможно, потребуется изменить законодательство. Считаю, что есть все причины говорить о том, что вопрос по предоставлению возможности Тимошенко получить соответствующую медицинскую помощь за границей рассматривается".

Как сообщали "Комментарии", в оппозиции заявляют, что в пятницу, 14 июня, состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось и с того дня она не встает. В то же время, украинские медики утверждают, что нынешнее состояниеТимошенко не является угрожающим ни жизни, ни здоровью. 

Накануне глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил, что Тимошенко уехала бы на лечение за границу, если бы имела такой выбор. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!