Главная Новости Политика Будущий посол США обещает подталкивать Украину в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Будущий посол США обещает подталкивать Украину в ЕС

Кандидат на должность нового посла США в Украине намерен подталкивать нашу страну к выполнению условий, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС

20 июня 2013, 09:44
Поделитесь публикацией:
Будущий посол США обещает подталкивать Украину в ЕС

Об этом американский дипломат Джеффри Пайятт, которого президент США Барак Обама выдвинул на пост посла в Киеве, заявил на слушании по его утверждению в комитете по иностранным отношениям Сената США, передает "Радио Свобода".

По словам дипломата, его "высшей целью" в случае назначения будет помочь Украине стать "современным европейским демократическим государством"

То, что Киев не хочет полноправного членства в Евразийском экономическом сообществе нескольких стран СНГ под руководством России, является обнадеживающим сигналом для экономической независимости Украины, добавил Пайятт, который сейчас является первым заместителем помощника государственного секретаря США по делам Южной и Средней Азии.

Напомним,  Обама объявил о намерении предложить кандидатуру Пайятта на пост следующего посла США в Украине  в феврале этого года. Кандидатуру Пайятта должен утвердить и профильный комитет, и весь состав Сената США, с ней также должны согласиться в Украине.

Нынешний посол США Джон Теффт завершит свою миссию в Украине через несколько месяцев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!