Главная Новости Политика Пока Янукович думает, Тигипко будет дебатировать с Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока Янукович думает, Тигипко будет дебатировать с Зинченко

9 ноября 2004, 14:48
Поделитесь публикацией:
Пока Янукович думает, Тигипко будет дебатировать с Зинченко

На будущей неделе в УНИАН будут проводить дебаты представителей команд кандидатов на пост Президента Украины Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Об этом во вторник на пресс-конференции заявили руководитель секретариата общественной коалиции „Новий выбор-2004” Игорь Когут и главный редактор УНИАН Александр Харченко, сообщает УНИАН.

Дебаты организуют агентство УНИАН, общественная коалиция „Новий выбор-2004”, портал „Громадський простір” при поддержке Международного фонда „Відродження”.

Планируется, что будут проведены четыре встречи руководителей штабов обеих кандидатов – Александра Зинченка и Сергея Тигипко, доверенных лиц кандидатов – Леонида Кравчука и Николая Томенко, уполномоченных представителей кандидатов в ЦИК – Степана Гавриша и Юрия Ключковского, руководителей парламентских фракций оппозиции и большинства – Раисы Богатыревой и Юлии Тимошенко.

По словам Харченко, уже получено согласие на участие в дебатах Гавриша, Ключковского, Томенко. Есть также предварительная договоренность с Кравчуком. Харченко также сказал, что один тур дебатов будет длиться порядка 3 часов. Дебаты планируется транслировать в Интернете.

Когут надеется, что этот проект поможет кандидатам на пост Президента Украины определиться относительно участия в теледебатах.

”Мы бы очень хотели, чтобы дебаты превратились на содержательный разговор, дискуссию в контексте экономических, социальных и других предложений, которые несут в собе программы кандидатов”, — отметил Когут. Он также сказал, что организаторы призывают всех участников дебатов проявить высокий уровень политической культуры, порядочность, „чтобы они показали, что дебаты – это не обливания друг друга грязью”.

Согласно намерениям организаторов, во время дебатов будут обсуждаться проблемные вопросы, в частности, статус российского языка, двойное гражданство и прочие. Планируется пригласить политологов, которые примут участие в экспертном обсуждении дебатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!