Главная Новости Политика Паспортный психоз: МИД успокоил украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Паспортный психоз: МИД успокоил украинцев

9 ноября 2004, 14:50
Поделитесь публикацией:
Паспортный психоз: МИД успокоил украинцев

Министерство иностранных дел не получало от Европейской Комиссии и других стран ЕС никаких сообщений о непризнании украинских зарубежных паспортов образца 1995 года. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

Украинские граждане, по словам Лубкивского, и в дальнейшем могут свободно ездить в страны ЕС с этими паспортами. Он также отметил, что эти паспорта полностью соответствуют международным стандартам, и будут оставаться действительными параллельно с паспортами нового образца, которые будут содержать специальный чип с данными владельца документа. Напомним, что паспорта нового образца специальные отделы МВД начнут выдавать с 1 декабря 2004 года.

Вчера представительство Еврокомиссии в Украине также заявило о том, что никакого ограничения на въезд украинцев в страны ЕС с паспортами образца 1995 года нет и не будет, поскольку решение о продлении срока действия таких паспортов зависит исключительно от Украины. "Европейская Комиссия приветствует введение нового поколения паспортов, которые будут отвечать международным стандартам безопасности, но акцентирует, что государства ЕС и в дальнейшем будут принимать действительные паспорта старого образца", – заявило представительство Еврокомиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!