Главная Новости Политика Черкасский горсовет требует уволить Бродского из-за нецензурщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасский горсовет требует уволить Бродского из-за нецензурщины

На сессии Черкасского горсовета депутаты приняли решение обратиться к руководству страны с просьбой уволить главу Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаила Бродского

20 июня 2013, 13:02
Поделитесь публикацией:
Черкасский горсовет требует уволить Бродского из-за нецензурщины

Обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, Премьер-министру Николаю Азарову и председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку зачитал депутат горсовета Валерий Воротник, пишет "Прочерк".

В обращении отмечается, что в соцсети Facebook Михаил Бродский нагрубил депутату Владимиру Мамалыге и нарушил Закон Украины "О государственной службе", а именно ст. 5 раздела I, регламентирующей "Этику поведения государственного служащего".

В частности, председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский на пост депутата Владимира Мамалыги в Facebook написал фразу "Пи -- р. глаз будет на ж .... ".

Такую реакцию у Бродского вызвали высказывания депутата относительно "тенденциозного, непрофессионального и совкового материала" местного телеканала "ВИККА".

Обращение Черкасского городского совета:

Уважаемые Виктор Федорович, Николай Янович и Владимир Васильевич!

15 июня 2013 в открытой группе "Черкассы" социальной сети Facebook председатель Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Бродский М.Ю., комментируя сообщение депутата нескольких созывов Черкасского городского совета Мамалыги Владимира Владимировича, позволил себе грубую брань и угрозы, что свидетельствует о его неэтичном поведение как чиновника, назначенного на свой пост Вашими распорядительными документами.

Считаем такое поведение Бродского недопустимым, поскольку оно оскорбляет не только депутата горсовета, избранного территориальной общиной и пользующийся уважением в обществе, но и подрывает авторитет высшего звена исполнительной власти в Украине. Своими действиями Бродский М.Ю. нарушил как Конституцию Украины, так и Закон Украины "О государственной службе", а именно ст. 5, Раздела, регламентирующей Этику поведения государственного служащего. В частности, государственный служащий должен:

- уважительно относиться к гражданам, руководителям и сотрудникам, придерживаться высокой культуры общения;

- не допускать действий и поступков, которые могут повредить интересам государственной службы или отрицательно повлиять на репутацию государственного служащего.

Кроме того, демонстративно и публично продемонстрировав неуважение к гражданину Украины, Бродский М.Ю. нарушил ст.17 раздел IV Закона Украины "О государственной службе", а именно Присягу государственных служащих.

Просим Вас рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания такого "руководителя" высокого ранга в должности.

Обращение поддержано на 51-м пленарном заседании третьей сессии Черкасского городского совета 20 июня 2013 и подписано по поручению городского совета секретарем Черкасского городского совета Белоусовым В.Ф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!