Главная Новости Политика Столичные власти завлекают детей в спортивно-туристические секции и кружки
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные власти завлекают детей в спортивно-туристические секции и кружки

Столичная власть возрождает традицию проведения в городе Киеве героико-патриотических слетов с участием руководителей учебных заведений столицы

20 июня 2013, 13:00
Поделитесь публикацией:
Столичные власти завлекают детей в спортивно-туристические секции и кружки

19 июня такой слет состоялся в Национальном музее-заповеднике "Битва за Киев в 1943 году", который расположен в селе Новые Петровцы.

Во время слета, организованном Департаментом образования и науки, молодежи и спорта КГГА, были проведены историко-краеведческий и спортивно-туристический конкурсы. Одиннадцать команд-участниц соревновались, в частности, в преодолении полосы препятствий и приготовлении блюд в военно-полевых условиях. По завершении соревнований состоялся гала-концерт "Песни нашей Победы".

"Важно, что формат слета предполагает объединение двух составляющих – изучение истории родного края и спортивно-туристическую. В социальной инициативе президента Украины Виктора Януковича "Дети – будущее Украины" ставятся четкие задачи как по популяризации среди детей и молодежи здорового образа жизни и спорта, так и по увеличению уровня охвата детей внешкольным образованием. Не менее важным является и национально-патриотическое воспитание детей и молодежи", – отметила руководитель Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Оксана Добровольская.

По ее словам, во время слета руководители учебных заведений столицы поделились опытом организации историко-краеведческих и спортивно-туристических кружков и клубов, озвучили новые интересные идеи относительно привлечения молодежи к занятиям спортивным туризмом, поисковой и краеведческой работе. Оксана Добровольская отметила, что героико-патриотический слет в Подгорцах – одно из многих мероприятий, которые столица проводит в рамках акции педагогов столицы "Галерея великих побед" и был посвящен 70-летию освобождения Киева от фашистских захватчиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!