Главная Новости Политика Ефремов сильно сомневается, что Президент простит Тимошенко 500 млн. долга
commentss НОВОСТИ Все новости

Ефремов сильно сомневается, что Президент простит Тимошенко 500 млн. долга

Президенту Украины будет сложно помиловать экс-премьер-министра Юлию Тимошенко из-за ее долга перед госбюджетом

20 июня 2013, 15:17
Поделитесь публикацией:
Ефремов сильно сомневается, что Президент простит Тимошенко 500 млн. долга

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передают "Украинские новости".

"В рамках законодательства, которое у нас есть, Президент не может использовать механизм помилования к Тимошенко, потому что там есть определенные денежные вопросы, связанные с государственным бюджетом", — заявил политик.

"По одному из судебных решений структура, которой руководила Тимошенко, должна 405 млн. плюс еще около 60 млн. налогов в государственный бюджет", — добавил он.

Депутат подчеркнул, что Янукович не может просто так простить долг Тимошенко перед госбюджетом. "Это прямые убытки государства, которые оно понесет в связи с расчетами с Российской Федерацией. Этот вопрос требует какого-то решения. Президент не может своим каким-то волевым решением принять по нему положительный ответ и сказать людям, что он простил долг в 405 млн., это не в его полномочиях", — добавил Ефремов.

Также, по его словам, существуют проблемы в законодательном поле в плане освобождения Тимошенко. Ефремов отметил, что вопрос освобождения Тимошенко давно разрабатывается юристами, и Президент готов в случае соответствующего предложения, полностью учитывающего нормы законодательства, рассмотреть его.

Напомним, Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В настоящее время экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии.

Вчера во время встречи с лидерами фракций Президент Янукович заявил, что ведет переговоры о том, чтобы отпустить Тимошенко на лечение за границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!