Главная Новости Политика Содержание украинских миротворцев в Косово ложится на госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Содержание украинских миротворцев в Косово ложится на госбюджет

Верховная Рада определила источники финансирования миротворческой операции на Балканах 

20 июня 2013, 17:57
Поделитесь публикацией:
Содержание украинских миротворцев в Косово ложится на госбюджет

Верховная Рада Украины внесла изменения в Указ Президента Украины "О направлении миротворческого контингента для участия Украины в международной миротворческой операции в Косово, Союзная Республика Югославия". За соответствующий законопроект проголосовали 333 народных депутата из 400 зарегистрировавшихся в зале, передают "Комментарии".

Этим законодательным актом вышеуказанный Закон дополнен новой статьей, в которой определены источники финансирования национального контингента, направленного для участия Украины в международной миротворческой операции на Балканах в соответствии с требованиями действующей редакции Закона Украины "Об участии Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности".

"Финансирование расходов, связанных с участием Украины в международной миротворческой операции в Косово, Союзная Республика Югославия, осуществлять за счет средств Государственного бюджета Украины", — говорится в документе Закона, которым располагают "Комментарии".

Законом установлено, что финансирование мероприятий в рамках международной миротворческой операции на Балканах осуществляется в пределах бюджетных назначений Министерства обороны Украины, предусмотренных на соответствующий период на обеспечение деятельности Вооруженных Сил Украины и подготовку войск.

Отметим, что ранее на законодательном уровне не было определено, из каких источников должно проводиться финансовое обеспечение украинских миротворцев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!