Главная Новости Политика Джемилев с помощью иностранных медиков хочет доказать, что его сын болен
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев с помощью иностранных медиков хочет доказать, что его сын болен

Глава меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев  намерен привлечь иностранных врачей для экспертизы состояния здоровья своего сына — Хайсера, который обвиняется в убийстве 

21 июня 2013, 10:49
Поделитесь публикацией:
Джемилев с помощью иностранных медиков хочет доказать, что его сын болен

Глава меджлиса не согласен с мнением крымских медиков, утверждающих, что на момент совершения преступления Хайсер Джемилев был здоров, пишет в сегодняшнем выпуске "Коммерсантъ-Украина".

По информации издания, специалисты клиники склоняются к тому, что на момент совершения преступления Хайсер Джемилев был психически здоров. "Сейчас он в подавленном состоянии, у него серьезная депрессия. Но коллеги думают, что это связано с перенесенным стрессом в результате трагедии, а не с хронической патологией. Он так толком и не объяснил, что произошло в тот день. Говорит мало, неясно. Мол, ружье было не заряжено, он с ним просто возился. Потом впадает в ступор, начинает плакать",— рассказал один из сотрудников больницы.

Мустафа Джемилев не согласен с мнением врачей. "На момент совершения преступления мой сын не был здоров хотя бы потому, что он лечится уже пять лет и принимает лекарства. Диагноз сформулирован как нервное расстройство. То, что экспертиза утверждает обратное, видимо, выгодно действующей власти Крыма,— говорит он.— Но это заключение будет не последним, мы договорились пригласить для независимой экспертизы иностранных врачей. Это произойдет после того, как мы получим официальное заключение крымских медиков".

Как сообщали "Комментарии", вечером 27 мая родной сын Джемилева Хайсер из огнестрельного оружия убил человека.  У него остались жена и двое детей. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. По информации Джемилева, Хайсер страдал психическими расстройствами и долгое время лечился в Турции. 28 мая Киевским районным судом Симферополя Хайсеру была избрана мера пресечения — содержание под стражей на 60 дней в Симферопольском СИЗО.
1 июня адвокатом Александром Лесовым была подана апелляция на меру пресечения. Однако 11 июня суд ее не удовлетворил.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!