Главная Новости Политика Львовский штаб Януковича хочет обнародовать списки работающих за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский штаб Януковича хочет обнародовать списки работающих за границей

10 ноября 2004, 10:55
Поделитесь публикацией:
Львовский штаб Януковича хочет обнародовать списки работающих за границей

Штаб кандидата в президенты Виктора Януковича во Львовской области владеет списками лиц, которые находятся на заработках, и планирует их обнародовать. Об этом во вторник сообщил председатель штаба Алексей Радзиевский. Юристы уверяют, что собирание и обнародование такой информации запрещено законом, сообщает "Немецкая волна".

На работу за границу из региона выехали около 350 тысяч человек. Информацию об этом штабу Януковича предоставили ”доброжелатели” из правоохранительных органов и гостаможслужбы, которые, по словам народного депутата Игоря Шурмы, фиксируют въезд и выезд граждан.

”Я поручил нашим наблюдателям, выйти на середину комнаты, где заседает участковая избирательная комиссия, и объявить список избирателей, которые отсутствуют на территории этого избирательного участка. Сделать это открыто, гласно и напомнить членам комиссии о том, что нам известно, кого нет на территории этого избирательного участка”, — добавил Алексей Радзиевский.

Юрист-консультант Олег Ильницкий подчеркивает, что информация о пребывании на заработках того или иного человека является персональной и относится, в соответствии с разъяснениями Конституционного суда, к категории конфиденциальной. Обнародование таких данных является нарушением закона Украины ”Об информации” и предусматривает уголовную ответственность, отметил он.

Как сообщалось, руководитель избирательной кампании Януковича Сергей Тигипко заявил, что штаб Януковича не ожидал такой активности избирателей в западных областях страны. "Поскольку мы абсолютно точно знаем, что многие люди выехали на заработки, и какой-то активности по пересечению границ в обратную сторону не было", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!