Главная Новости Политика За потасовку под Могилянкой двое «свободовцев» заплатят по 170 грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

За потасовку под Могилянкой двое «свободовцев» заплатят по 170 грн.

Подольский районный суд Киева признал двух активистов ВО «Свобода» виновными в стычке с «антифашистами», которая произошла 19 июня перед выступлением народного депутата Ирины Фарион в Киево-Могилянской академии

22 июня 2013, 16:33
Поделитесь публикацией:
За потасовку под Могилянкой двое «свободовцев» заплатят по 170 грн.

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Свобода", Андрей Цыбульский и Назар Науменко признаны виновными в "злостном неповиновении милиции". Их обязали уплатить штраф в размере 170 гривен.

Глава Киевской городской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко счтитает решение суда продолжением политических репрессий против "свободовцев".

"Продажная судейская машина дальше штампует циничные решения против студентов-националистов. Мы будем подавать апелляцию на решение Подольского райсуда о наложении административных штрафов на свободовцев", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", 19 июня 8 "свободовцев" были задержаны в ходе стычек, возникших возле Киево-Могилянской академии между сторонниками и противниками визита в вуз народного депутата ВО "Свобода" Ирины Фарион. В акциях принимали участие как студенты, так и представители ВО "Свобода" и ряда радикальных организаций, между которыми возникла словесная перепалка, переросшая в стычку. Фарион намеревалась презентовать в вузе третье переиздание монографии "Языковая норма: уничтожение, поиск, возобновление", вместе с тем, как зявляют в "Свободе", представители "левых организаций и ЛГБТ-обществ устроили провокации возле учебного заведения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!