Главная Новости Политика Луценко дал оппозиции рецепт для победы на президентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко дал оппозиции рецепт для победы на президентских выборах

В рамках президентской предвыборной кампании оппозиция должна предложить конкретный план действий и, а не очередного вождя

25 июня 2013, 09:05
Поделитесь публикацией:
Луценко дал оппозиции рецепт для победы на президентских выборах

Об этом в интервью "5 каналу" заявил общественный деятель, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Украинское общество правильно реагирует. Когда оно видит, что митинги являются лишь предложением: "выбери меня — нет, меня" — это просто кастинг кандидатов на который интересно посмотреть, но это не повод для восстания. После Майдана, люди имеют постмайданную травму — психологическую травму измен, неудач и поражений, я в том числе должен за это, и не устаю извиняться за это. Но за одного битого, двух небитых дают, человек который сделал выводы из неудач является сильным", — сказал Луценко.

По его словам, оппозиция должна предложить украинцам план и команду.

"Об этом я и говорю: будет план, будет команда — люди выйдут на улицы. Но на этот раз они выйдут не за нового президента, на этот раз они выйдут за новую страну", — заявил Луценко.

Экс-министр внутренних дел также рассказал, что в течение следующего года  вместе с украинской интеллигенцией будет заниматься написанием плана действий по созданию нового Украинского государства, с которым потом пойдет к оппозиционным кандидатам в президенты.

"Планом моей личной деятельности в течение следующего года станет разработка плана. Я не являюсь мудрым, чтобы самому написать, я хочу привлечь украинскую элиту, которая все еще сохранила интеллектуальный потенциал для написания этого плана, я хочу организовать массовое надпартийное движение миллионов, которые поддержат этот план и требование согласованного кандидата. И с этим я хочу прийти к кандидатам в президенты и спросить — они думают о стране, или о себе", — рассказал Луценко.

Как сообщали "Комментарии", 14 июня экс-глава МВД Украины Юрий Луценко представил во Львове общественное движение "Третья республика".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!