Главная Новости Политика Ефремов назвал условие прихода Президента в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Ефремов назвал условие прихода Президента в Раду

Договоренности о том, что выступление Президента Виктора Януковича в Верховной Раде состоится именно 5 июля, не было, а была оговорена лишь возможность такого выступления

25 июня 2013, 10:05
Поделитесь публикацией:
Ефремов назвал условие прихода Президента в Раду

Об этом в эфире "5 канала" заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Президент сказал: в любой момент, когда вы посчитаете нужным, чтобы я выступил в парламенте, я могу прийти и выступить. Никаких проблем с этим нет. Единственное, когда приходит руководитель государства выступать в парламент, то его надо слушать и слышать... а не улюлюкать", — заявил Ефремов.

В то же время, по его словам, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк пообещал, что депутаты его фракции не будут препятствовать выступлению Президента Украины Виктора Янукович 5 июля в Верховной Раде Украины.  

Так, на вопрос ведущего, были ли достигнуты договоренности между властью и оппозицией о том, что оппозиционные депутаты не будут блокировать трибуну сессионного зала ВР, когда Президент Янукович 5 июля придет в парламент с посланием, Ефремов ответил: "Яценюк сказал, что его фракция будет вести себя адекватно. Но две другие фракции, я не знаю, как они будут себя вести".

Как сообщали "Комментарии", 6 июня ежегодное послание Президента было роздано депутатам в парламенте, а сам глава государства в Раду не пришел.

В тот же день оппозиция заблокировала работу парламента, требуя личного выступления в Раде Президента. 

По словам представителя Президента в парламенте, народного депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко, Президент Янукович готов прийти в парламент ориентировочно 5 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!