Главная Новости Политика Донецкая милиция задержала двух защитников Фарион (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая милиция задержала двух защитников Фарион (ВИДЕО)

В Донецке милиционеры задержали двух «свободовцев», которые препятствовали коммунистам совершать провокации перед началом встречи с народным депутатом от ВО «Свободы» Ириной Фарион

25 июня 2013, 16:35
Поделитесь публикацией:
Донецкая милиция задержала двух защитников Фарион (ВИДЕО)

Как сообщили "Комментариям" в партии "Свобода", за час до начала встречи с Фарион около трех десятков коммунистов перекрыли оба входа в здание, где должно состояться мероприятие.

"Пророссийские шовинисты препятствуют жителям Донецка проходить в здание гостиницы Eva. Поэтому "свободовцам" пришлось останавливать действия провокаторов, чтобы дать желающим попасть на встречу свободный доступ в помещение", — отметили в "Свободе".

По их словам, милиционеры "на действия украинофобов не реагировали. Зато были задержаны двое националистов — председатель Донецкой городской организации ВО "Свобода" Артура Шевцова и главы Шахтерской городской "Свободы" Юрия Кондратьева, которые осуществляли попытку прекратить провокации коммунистов".

Кроме того, как сообщает Novosti.dn.ua, в зале, где проходила лекция Фарион, произошла небольшая потасовка с участием коммунистов и националистов, однако, через несколько минут милиции удалось остановить конфликт и удалить из зала коммунистов.

В то же время, в ГУ МВД Украины в Донецке заявили, что у одного из задержанных изъяла мобильный телефон со встроенным электрошокером.

"Присутствующие там сотрудники милиции своевременно пресекли попытки противоправных действий и сопроводили на улицу наиболее активных граждан. У одного из них был изъят мобильный телефон со встроенным электрошокером", — заявили в главке.

Как сообщали "Комментарии", 19 июня 8 "свободовцев" были задержаны в ходе стычек, возникших возле Киево-Могилянской академии между сторонниками и противниками визита в вуз народного депутата ВО "Свобода" Ирины Фарион. В акциях принимали участие как студенты, так и представители ВО "Свобода" и ряда радикальных организаций, между которыми возникла словесная перепалка, переросшая в стычку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!