Главная Новости Политика СБУ завела дело по факту обнаружения взрывчатки у дома Сивковича
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ завела дело по факту обнаружения взрывчатки у дома Сивковича

10 ноября 2004, 16:59
Поделитесь публикацией:
СБУ завела дело по факту обнаружения взрывчатки у дома Сивковича

Служба безопасности Украины сегодня возбудила уголовное дело в связи с обнаружением 9 ноября взрывного устройства возле дома народного депутата Владимира Сивковича в садовом кооперативе "Зоря". Об этом сообщает УНИАН.

"Дело возбуждено по факту возможной подготовки к совершению террористического акта", — объяснили в пресс-центре СБУ.

По словам представителя пресс-центра, "СБУ в данный момент предпринимает соответствующие меры, направленные на установление лиц, причастных к закладке взрывного устройства".

Как сообщалось, 9 ноября около 10 часов в дежурную часть местного райотдела милиции поступило сообщение о том, что у дома Сивковича найден арсенал оружия. Взрывные устройства были найдены охранниками дома народного депутата за несколько минут до того момента, как он должен был выезжать в Киев.

Возле забора дома на расстоянии приблизительно 15 м от выезда с территории усадьбы были обнаружены 3 тротиловые шашки весом 200 г каждая, противопехотная мина МОН-50, содержание которой составляет взрывчатое вещество — гексаген весом 400 г, а также детонаторы, которые были подсоединены к обоим взрывным устройствам, от которых отходили два электрических провода длиной около 2 м. Единственное, что мешало сработать этим устройствам, было отсутствие элемента электрического питания, который бы соединял оба устройства, сообщили работники милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!