Главная Новости Политика В центре Киева фирма экс-зятя Черновецкого забрала себе целый двор
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева фирма экс-зятя Черновецкого забрала себе целый двор

На углу Крещатика и улицы Городецкого частная фирма забрала себе двор и проезд вместе с трансформаторной будкой и даже вентиляционной шахтой метро 

26 июня 2013, 08:36
Поделитесь публикацией:
В центре Киева фирма экс-зятя Черновецкого забрала себе целый двор

Тут хотят построить подземный паркинг со встроенными офисами и магазинами. Жильцы подозревают, что за застройщиком стоит экс-зять бывшего мэра Черновецкого Вячеслав Супруненко, пишут "Вести".

Сейчас двор на Городецкого, 4 и 6, огорожен забором. Местных жителей, скорую и коммунальные службы пускает только консьерж. Таким образом, жители держат оборону от нежелательных гостей со строительной техникой, которые могут и деревья вырубить, и лавочки убрать. "Мы создали ОСМД еще семь лет назад и всю нашу придомовую территорию внесли в планы земельного кадастра. А через год выяснилось, что двор наш сдали в аренду частной фирме. Мы подали в суд в 2009 году, выиграли его. И в это же время Киеврада продает всю нашу территорию ООО "Престижбудсервис". Причем продали ее по адресу Городецкого, 6-А, которого в природе не существует", — рассказала жительница дома №4 по ул. Городецкого Лариса Иващук.

По ее словам, в Киевраде ей на все вопросы ответили лаконично: "Не старайтесь, ничего у вас не выйдет, это интересы Славика Супруненко (бывший супруг дочери Леонида Черновецкого. — ред.)".

Напомним, Вячеслав Супруненко более двух лет находится в розыске. В апреле 2011 года Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что прокуратура объявила Супруненко в розыск по линии Интерпола, однако на сайте Интерпола его фамилия так и не появилась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!