Главная Новости Политика Нужно изолировать 20% украинского населения, – Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Нужно изолировать 20% украинского населения, – Луценко

80% украинцев, которые хотят жить в нормальной демократической стране, должны объединиться, чтобы не дать 20% «совков» влиять на политическую, культурную и социальную жизнь страны

26 июня 2013, 09:12
Поделитесь публикацией:
Нужно изолировать 20% украинского населения, – Луценко

Об этом заявил экс-министр Юрий Луценко в интервью изданию "Коммерсантъ-Украина".

"Согласно данным социологических исследований, мы можем четко увидеть, что 20% людей категорически отбрасывают Украину как независимое государство и демократию как принцип. Это "совки" по выбору", а также прослойка гопников и гангстеров. С этими людьми нет смысла договариваться о новой Украине. Их нужно просто изолировать и минимизировать их влияние — в политической, культурной, социальной жизни", — отметил он.

Отвечая на вопрос журналиста относительно формы изоляции, а также возможного лишения таких людей права голоса, Луценко ответил: "Нет, мы же демократы". "Мы не можем строить современное государство мечом и крестом. Любая агрессия ради общего добра всегда превращается в новое зло. В нашем случае нужно сделать так, чтобы данная категория населения не могла нарушать закон и влиять на политические решения. Для этого необходимо, чтобы договорились между собой 80% украинцев, которые хотят жить в нормальной демократической стране, — считает экс-министр.

"Аллегорически мой ответ таков: я люблю писателя Андруховича, но до тех пор, пока я не войду в союз с почитателями Куркова, будет побеждать Бузина. Сформулирую четче: украинские демократы должны прекратить отказывать русскоязычным гражданам в праве на патриотизм. Это разделение выгодно "совкам" и гангстерам, которые именно через украино-украинскую войну в обществе получают свою власть", — подчеркнул Юрий Луценко.

По мнению Луценко, "20-летняя эволюция этой системы породила Партию регионов — экстракт "совка" и гангстерства, символом которого стала межигорская "семья". "Но инстинкт хищной стаи и шкурничество не могут стать объединяющей идеей страны. Наоборот, это вызывает у людей убеждение в том, что эта Украина государственного бандитизма — не их страна. Поэтому нужно договориться о новом фундаменте новой страны, в которой будет удобно и безопасно жить всем — от запада до востока и от юга до севера", — резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!