Главная Новости Политика Зварич: по меньшей мере 7% голосов сфальсифицированы
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич: по меньшей мере 7% голосов сфальсифицированы

10 ноября 2004, 18:30
Поделитесь публикацией:
Зварич: по меньшей мере 7% голосов сфальсифицированы

Народный депутат Украины, доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко в общегосударственном избирательном округе Роман Зварич считает, что по меньшей мере 7% голосов были сфальсифицированы во время подсчета. Об этом он заявил журналистам после обнародования Центризбиркомом окончательных результатов выборов, сообщает корреспондент "proUA".

„Как минимум 7% голосов были искажены”, — сказал Зварич.

По словам Зварича, команда Ющенко не исключает возможности обжаловать результаты выборов в суде. „Если мы установим для себя, что отклонения между официальными результатами и результатами параллельного подсчета голосов будут носить системный характер, мы будем обжаловать эти результаты, которые объявлены, в суде. Но только в том случае, если после анализа подробностей, который мы проведем завтра, будут отклонения”, — сказал Зварич.

„Мы точно будем обжаловать решение, которое ЦИК приняла по 100-му округу. Нивелировать результаты выборов, где проголосовало 150 тысяч избирателей... это надо быть невероятным юридическим фокусником, чтобы до такого додуматься”, — добавил народный депутат.

Зварич также выразил неудовлетворение организацией работы ЦИК после первого тура голосования. „Я возмущен тем, что я сегодня не услышал от председателя Центральной избирательной комиссии причину, почему они тянули 10 дней объявить эти результаты, которые были им известны как минимум 7 дней назад... Почему она дала превратить себя в инструмент политической агитации в пользу одного кандидата... Януковича. Практически они врали украинскому народу. Может ли быть доверие к такому органу государственной власти, который так легко и цинично дает превратить себя в инструмент политической манипуляции”, — сказал Зварич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!