Главная Новости Политика В оппозиции опасаются, что «регионалы» снова готовят «выездную» Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции опасаются, что «регионалы» снова готовят «выездную» Раду

Для вексельного и других непопулярных законопроектов власти требуется блокирование Верховной Рады

26 июня 2013, 14:01
Поделитесь публикацией:
В оппозиции опасаются, что «регионалы» снова готовят «выездную» Раду

Как сообщают "Комментарии", об этом заявил народный депутат Николай Томенко, отвечая на вопрос, какой будет последняя сессионная неделя и будет принят ряд дискуссионных и неоднозначных законопроектов, в частности, о введении векселей и т.д.

"Я знаю, что ведется активная работа с народными депутатами, которые готовы на определенных принципах — либо финансовых или лоббистских — "подголосовать" за законопроект по векселям", — заявил Томенко.

По его словам, власть может сознательно провоцировать оппозицию на блокирование трибуны

"Обсуждается также вариант "поработать" с оппозиционными фракциям таким образом, чтобы они пошли на блокирование Верховной Рады", – отметил Томенко.

При этом, по его словам, Партия регионов вместе с коммунистами провела бы вексельный и другие непопулярные и непроходимые законопроекты, собравшись в другом помещении без журналистов и без регистрации, предусмотренной действующим законодательством.

 "При таком сценарии чрезвычайно важно "не купиться" на эту историю. Чтобы из-за блокирования по какой-то надуманной или нереальной истории не помочь вернуть в Украину вексель, который будет характеризовать финансовую систему нашего государства как период, едва ли, не натурального, феодального хозяйства, когда вместо реальных денег надо будет рассчитываться бумагами и обещаниями", — считает народный депутат.

По его словам, кроме этого, существует еще ряд подобных законопроектов, которые не набирают 226 голосов.

"Поэтому для оппозиции важно не только не допустить принятия антинародных законопроектов, а не создать ситуацию, чтобы Партия регионов и коммунисты с радостью перешли бы в другое помещение и проголосовали желаемые для себя законопроекты", — отметил Томенко.

Как сообщали "Комментарии", только половина народных депутатов от Партии регионов гарантированно проголосуют за законопроект о векселях. Напомним, 14 мая Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 2847 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" касательно совершенствования процедуры относительно финансовых векселей. На этой неделе данный документ планируют рассмотреть во втором чтении



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!