Главная Новости Политика Луценко засекретил мнение Тимошенко о лечении за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко засекретил мнение Тимошенко о лечении за границей

Экс-министр МВД Юрий Луценко не намерен обнародовать позицию экс-премьера Юлии Тимошенко по поводу ее возможного лечения за границей, чтобы не навредить ей

26 июня 2013, 15:43
Поделитесь публикацией:
Луценко засекретил мнение Тимошенко о лечении за границей

Об этом экс-министр заявил в Харькове, отвечая на вопросы журналистов, передает "Интерфакс-Украина".

"Ее позиция мне известна. Но я ее публично объявлять не буду. Я делаю все, чтобы не повредить освобождению Тимошенко", — пояснил экс-министр.

"Ее свобода необходима ей как человеку и нам как жителям нашей страны. Поэтому я не хочу повредить ни ей, ни перспективам евроассоциации", — добавил Луценко.

По его мнению, проблема Тимошенко – это "камень по дороге" к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Безусловно, хотелось бы, чтобы Юлия Владимировна выехала за рубеж и будучи свободной, добилась полной юридической реабилитации, которая в современных украинских условиях означает ее победу в Евросуде", — заметил Луценко.

"Сняв этот камень украинский парламент сможет пройти оставшиеся несколько шагов — принять закон "О прокуратуре", избирательный кодекс и ряд мелких изменений в отечественном законодательстве", — заявил политик.

Как сообщали "Комментарии", ранее в оппозиции заявили, что 14 июня состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось и с того дня она не встает. В то же время, украинские медики утверждают, что нынешнее состояние Тимошенко не является угрожающим ни жизни, ни здоровью.

Во время встречи с лидерами фракций Президент Виктор Янукович заявил, что ведет переговоры о том, чтобыотпустить Тимошенко на лечение за границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!