Главная Новости Политика Суд отменил запрет на использование на Львовщине красных флагов
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отменил запрет на использование на Львовщине красных флагов

Львовский окружной админсуд признал незаконным и отменил решение областного совета с призывом не использовать 8-9 мая советскую, нацистскую и коммунистическую символики

26 июня 2013, 18:52
Поделитесь публикацией:
Суд отменил запрет на использование на Львовщине красных флагов

Как сообщили "Комментариям" во Львовском облсовете, суд удовлетворил иск заместителя прокурора Львовской области в интересах государства к облсовету.

Кроме того суд признал незаконным призыв к местным и центральным органам государственной власти, предприятиям и учреждениям вывесить флаги Украины с траурной лентой 9 мая.

Как сообщали "Комментарии", 25 апреля львовский горсовет запретил использовать на территории города символику СССР и нацистской Германии. Кроме того, Львовский горсовет проголосовал за объявление 8 мая днем траура по погибшим в годы Второй мировой войны.

26 апреля на сессии  Львовский областной совет принял решение, в котором обращается к различным структурам области о недопустимости использования 8 и 9 мая, во время празднования Дней памяти жертв Второй мировой войны, советско-коммунистической или нацистской символики.

В решении предусмотрена рекомендация органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям Львовщины принять собственные решения о вывешивании в Дни памяти жертв Второй мировой войны 8 и 9 мая Государственного флага Украины с траурной лентой, а также рекомендуется органам местного самоуправления обратиться в суд о запрете проведения 8 и 9 мая массовых мероприятий и возможных провокаций с использованием красных флагов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал аналогичные решения властей западных областей Украины аморальными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!