Главная Новости Политика Решение по жалобе Луценко в адрес Кузьмина огласят в понедельник
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение по жалобе Луценко в адрес Кузьмина огласят в понедельник

Киево-Святошинский райсуд Киевской области огласит решение по жалобе экс-главы МВД Юрия Луценко на закрытие дела против первого зам Рената Кузьмина из-за ареста экс-министра 1 июля в 10.00

27 июня 2013, 17:15
Поделитесь публикацией:
Решение по жалобе Луценко в адрес Кузьмина огласят в понедельник

Как передает корреспондент "Комментариев",  данное решение огласила секретарь суда через несколько минут после того, как судья Виталий Никушин удалился в совещательную комнату.

Как сообщали "Комментарии", 26 декабря 2012 года, в годовщину своего ареста, Луценко заявил, что написал заявление о преступлении должностных лиц Генпрокуратуры. 

В заявлении упоминаются заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин и следователь Сергей Войченко, которые два года назад приняли решение об аресте экс-главы МВД. Как заявил сам Луценко, основанием для обращения в правоохранительные органы с таким заявленим стало решение Европейского суда по правам человека, который признал арест экс-министра незаконным.

8 января Генпрокуратура сообщила, что зарегистрировала и внесла в единый реестр досудебных расследований заявление Луценко о совершении преступления Кузьминым и Войченко.На следующий день, ГПУ заявила, что закрыла уголовное производство по данному заявлению в связи с отсутствием в действиях работников прокуратуры и судей состава уголовных преступлений.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Александр Проценко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!