Главная Новости Политика У Ефремова считают, что ПАСЕ не хочет политизировать ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ефремова считают, что ПАСЕ не хочет политизировать ситуацию в Украине

ПАСЕ отказалась политизировать ситуацию вокруг Украины, и практически единогласно поддержала поправки о снятии вопроса об Украине в резолюции

29 июня 2013, 15:39
Поделитесь публикацией:
У Ефремова считают, что ПАСЕ не хочет политизировать ситуацию в Украине

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Партии регионов, такое мнение выразил народный депутат,  член фракции Партии регионов, председатель украинской делегации в ПАСЕ Иван Попеску.

"Парламентская ассамблея Совета Европы не захотела политизировать ситуацию вокруг Украины и согласилась с теми поправками, которые единогласно поддержали Политический и Юридический Комитеты ПАСЕ", — сообщил Попеску.

По его словам, на заседании ПАСЕ еще раз были поставлены на голосование 2 и 4 поправки, которые касались снятия в резолюции упоминания об Украине.

"И в результате за эти поправки проголосовали 79 депутатов из разных политических сил, и только 7 воздержалось. Естественно, воздержались 5 представителей оппозиции, 1 представитель Венгрии и 1 представитель Португалии. Но все они являются представителями ЕНП (Европейской народной партии), партнера нашей оппозиции", – отметил Попеску.

  "Документом Совета Европы является резолюция, а доклад является видением ситуации автора, то есть докладчика. Поэтому на уровне документа Украина не упоминается. Это сделано для того, чтобы не политизировать ситуацию в Украине, особенно перед саммитом, который состоится в ноябре в Вильнюсе, когда будет подписано Соглашение об Ассоциации", — сказал Попеску.

Он подчеркнул, что на уровне ПАСЕ парламентарии не захотели лишний раз идти на поводу украинской оппозиции и политизировать ситуацию.

Как сообщали "Комментарии", 28 июня в Страсбурге во время летней сессии ПАСЕ исключила из резолюции о разграничении политической и уголовной ответственности упоминания любой конкретной страны. Таким образом, из текста исчезли упоминания об Украине и делах экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!