Главная Новости Политика Делом Курочкина занялась Генпрокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Делом Курочкина занялась Генпрокуратура

11 ноября 2004, 15:56
Поделитесь публикацией:
Делом Курочкина занялась Генпрокуратура

Уголовным делом о покушении на исполнительного директора Российского клуба Курочкина будет заниматься Генеральная прокуратура. Оперативно-следственную группу возглавляет первый заместитель министра внутренних дел Михаил Манин. Об этом он сказал сегодня на брифинге, сообщает корреспондент "proUA".

"Я возглавляю группу. Это дело расследуется не по статье порчи имущества, а переквалифицировано по статье покушение на убийство", – сказал Манин. Напомним, что дело было возбуждено 6 ноября по факту взрыва автомобиля "Фольксваген" по ул. Горького, 4/6 (район площади Льва Толстого в Киеве), который произошел того же числа приблизительно в 1.20 ночи. Дело переквалифицировали 7 ноября.

По словам Манина, следственная группа отрабатывает разные версии инцидента.

Напомним, что взрыв произошел, когда Курочкин в сопровождении двух охранников, сотрудников спецподразделения “Титан”, подошел к своему автомобилю “Фольксваген Поло”. В этот момент сработало взрывное устройство. Охранники получили серьезные ранения, сам Курочкин не пострадал.

Российский клуб был создан 31 августа 2004 года. Его возглавляет Глеб Павловский, директор российского фонда “Эффективной политики”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!