Главная Новости Политика Лебедев не исключает, что Украина может быть втянута в вооруженный конфликт
commentss НОВОСТИ Все новости

Лебедев не исключает, что Украина может быть втянута в вооруженный конфликт

Министр обороны Украины Павел Лебедев не исключает вероятности возникновения в Украине территориальных конфликтов

1 июля 2013, 11:27
Поделитесь публикацией:
Лебедев не исключает, что Украина может быть втянута в вооруженный конфликт

Об этом глава оборонного ведомства заявил в интервью газете "Коммерсантъ-Украина"

"По оценкам экспертов, в ближайшие семь лет территориальной целостности Украины ничто не угрожает. Однако возможны территориальные конфликты, продиктованные экономическими мотивами", — в частности заявил Лебедев.

"Впрочем, мне не хотелось бы называть конкретные государства, способные развязать такой конфликт", — добавил он.

Отвечая на вопрос, какими видами боевой техники планируется оснастить армию, предназначенную для выполнения подобных задач, Лебедев ответил: "В нашей программе реформирования предусмотрено развитие высокомобильных войск, авиации, радиолокационных средств, средств связи — одним словом, всего того, что связано с современными технологиями. Если мы говорим о бронетехнике, то это украинские танки "Булат" (модернизированные танки Т-64Б) и БТР-4. В ближайшее время мы примем на вооружение шесть танков "Оплот" (последняя модификация танка Т-84)".

"Конфликты в Африке и на Ближнем Востоке показали, что все решают боевые средства авиации, флота и ракетные войска, поскольку они уничтожают инфраструктуру и военные объекты с воздуха, а уж потом пехотные подразделения зачищают территорию", — добавил министр.

Как сообщали "Комментарии", в начале июня 2013 года, в обстановке повышенной секретности, на заседании правительства был одобрен проект Государственной комплексной программы реформирования и развития Вооруженных сил Украины на период до 2017 года. В целом предполагается сократить армию более чем на 60 тыс. человек: около 36 тыс. военнослужащих и 24 тыс. служащих. При этом половина этого количества будет уволена в первый год реформы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!