Главная Новости Политика Яценюк готов обменять всех министров в Раде на одного Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк готов обменять всех министров в Раде на одного Президента

Оппозиция предлагает в пятницу, 5 июля, провести в Верховной Раде вместо часа вопросов к правительству выступление Президента Украины Виктора Януковича с ежегодным посланием

1 июля 2013, 11:39
Поделитесь публикацией:
Яценюк готов обменять всех министров в Раде на одного Президента

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на заседании согласительного совета заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

В частности, лидер "Батькивщины" обратился к спикеру Владимиру Рыбаку с предложением, "чтобы Президент выступил в пятницу в стенах Верховной Рады, как мы и договаривались, вместо Часа вопросов к правительству".

"Слушать правительство смысла нет… и будет правильно, если Президент, который обещал обратиться к парламенту и народу, сделает это в день закрытия сессии Верховной Рады", — добавил Яценюк.

Кроме того, лидер "Батькивщины" заявил, что его фракция готова работать в парламенте до рассмотрения всех вопросов повестки на заседаниях 2-5 июля. При этом Яценюк не исключил продолжения работы Рады до 12 июля в случае необходимости.

Также он отметил, что "Батькивщина" поддержит созыв внеочередной сессии, если она будет необходима для принятия необходимых для евроинтеграции законов.

Как сообщали "Комментарии", 6 июня ежегодное послание Президента было роздано депутатам в парламенте, а сам глава государства в Раду не пришел.

В тот же день оппозиция заблокировала работу парламента, требуя личного выступления в Раде Президента. 

По словам представителя Президента в парламенте, народного депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко, Президент Янукович готов прийти в парламент ориентировочно 5 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!