Главная Новости Политика Томенко просит Тулуба не проверять ТРК «Юг» до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит Тулуба не проверять ТРК «Юг» до выборов

11 ноября 2004, 18:17
Поделитесь публикацией:
Томенко просит Тулуба не проверять ТРК «Юг» до выборов

Депутат Верховной Рады, доверенное лицо кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко Николай Томенко просит министра топлива и энергетики отменить запланированную на 15 ноября проверку режима энерго- и теплопотребления телерадиокомпании "Юг" (Бердянск, Запорожская область) до голосования во втором туре выборов Президента. Об этом говорится в письме Томенко Тулубу, сообщают "Українські Новини".

В своем письме Томенко отмечает, что проверки средств массовой информации противоречат постановлению Рады "Об обеспечении беспрепятственной деятельности средств массовой информации в 2004 году" и поручению Президента Леонида Кучмы относительно введения моратория на проверки средств массовой информации во время кампании по выборам Президента.

"Действия должностных лиц государственной инспекции по энергонадзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в г. Бердянск (Запорожская область) по проведению проверок средств массовой информации во время избирательной кампании следует расценивать как несоответствующие требованиям законодательства Украины", — говорится в письме Томенко Тулубу.

Томенко также просит Тулуба сообщить комитету Рады по вопросам свободы слова и информации о действиях по прекращению проверок ТРК "Юг".

Напомним, что в начале апреля Государственная налоговая администрация отказалась от проверок СМИ до завершения кампании по выборам Президента в 2004 году.

В марте Рада ввела мораторий на проверки СМИ на период до завершения кампании по выборам Президента в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!