Главная Новости Политика «Регионалы» устроят в Раде «День Европы»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» устроят в Раде «День Европы»

Партия регионов готова поддержать проведение в парламенте специального дня, посвященного евроинтеграционным законопроектам

1 июля 2013, 12:05
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» устроят в Раде «День Европы»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом во время согласительного совета заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

В частности, он положительно оценил готовность лидеров фракций "Батькивщина" и "Свобода" работать на этой неделе.

При этом он посчитал нецелесообразным проведение круглого стола по Евроинтеграции, что было предложено экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

"Парламент должен принимать законы, а сидеть на круглых столах будет не совсем корректно", — пояснил Ефремов.

Он также отметил, что на этой неделе в повестке дня есть пять евроинтеграционных законопроектов, два стоят на вторник, и три – на четверг. "Я поддерживаю идею, чтобы консолидировано в среду проголосовать эти документы, сделать день по евроинтеграции", — отметил политик.

В то же время Ефремов заявил, что на данный момент в различных стадиях готовности находится 16 евроинтеграционных законопроектов. При этом он отметил, что по одному из этих документов существует значительные проблемы.

"Сложно будет пропустить законопроект по сексуальным меньшинствам, ни в одной фракции нет достаточного количества голосов", — пояснил "регионал".

Как сообщали "Комментарии", 27 июня было обнародовано письмо Юлии Тимошенко, в котором она призвала "немедленно создать новую организационную структуру типа круглого стола или ассамблеи, которая будет активно и публично действовать отныне и до вступления в законную силу Соглашения об ассоциации, включая подписание и ратификацию этого документа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!