Главная Новости Политика Украинские врачи не уговорили Тимошенко на обследование в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские врачи не уговорили Тимошенко на обследование в Украине

На сегодняшний день экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не дала согласие на проведение в Украине обследования, которое должно предшествовать возможному инвазивному вмешательству

1 июля 2013, 14:31
Поделитесь публикацией:
Украинские врачи не уговорили Тимошенко на обследование в Украине

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом на брифинге в Харькове заявил главврач ЦКБ №5 "Укрзалізниці" Михаил Афанасьев.

Он сообщил, что за время, прошедшее после последнего визита немецких врачей, ситуация не изменилась. "Положение с того времени не изменилось, все продолжается, как и было. Состояние пациентки стабильное", — сказал Афанасьев.

Комментируя возможность проведения операции, Афанасьев пояснил, что при инвазивных вмешательствах стандартом во всем мире, в Украине, в Германии и других странах является предварительное обследование, после которого выбирается тактика дальнейших действий.

Главврач уточнил, что речь может идти, в частности, о томографических, электрофизиологических исследованиях, в соответствии с результатом которых и будет определен объем инвазивного вмешательства.

"Все, что необходимо, о чем говорили немецкие врачи, имеется в ЦКБ №5", — отметил Афанасьев.

По его словам, с Тимошенко обсуждали различные варианты проведения обследования, в том числе с участием немецких медиков, однако согласия она пока не дала.

"На сегодняшний день пациентка согласия на проведение обследований в Украине не дала, и вопрос остается открытым только в связи с ее отказом", — отметил он.

Афанасьев также сообщил, что сейчас экс-премьер проходит реабилитационные мероприятия (в том числе — массаж, лечебная физкультура).

Как писали "Харьков. Комментарии", защита и родственники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко настаивают на том, чтобы ей разрешили сделать операцию, которую провели бы врачи немецкой клиники "Шарите"

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!