Главная Новости Политика В Днепропетровске зам Табачника бегал от студентов и журналистов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске зам Табачника бегал от студентов и журналистов (ФОТО)

В Днепропетровске первый заместитель Табачника Евгений Сулима скрывался от студентов и сбежал от журналистов

1 июля 2013, 15:21
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске зам Табачника бегал от студентов и журналистов (ФОТО)

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" на месте событий, во время срочного визита первого заместителя Министра образования и науки Украины Евгения Сулимы в аграрный университет, замминистра тайком проник в здание университета, не захотев встречаться с митинговавшими перед главным входом студентами.

После встречи с ректором университета замминистра не захотел общаться с журналистами, поджидавшими его у кабинета ректора, он быстро миновал наполненный журналистами коридор, не отвечал на вопросы.

Во время встречи с преподавателями ВУЗ, представителями профсоюза, немногочисленными студентами, Евгений Сулима не стал отвечать на вопросы большинства журналистов.


По его словам, те процессы, что сейчас происходят с тремя ВУЗ – это не оптимизация, а укрупнение.

"Сегодня в каждом ВУЗ создаются экономические специальности, чтобы "держать на плаву" профильные специальности ВУЗ. Укрупнение и объединение трех ВУЗ (Финансовый институт, Аграрная академия, Таможенная академия – ред.) позволит привлекать больше средств для профильных специальностей этих высших учебных заведений", — сказал Евгений Сулима.

На данный момент известно, что ликвидируемые ВУЗ будут существовать в рамках нового Экономического университета, как отдельные институты. Преподаватели и студенты  не "пострадают".

"Сейчас создается рабочая группа, которая будет разрабатывать структуру нового университета. Сначала создается новый университет, а потом присоединяются ликвидированные ВУЗ. Сама реорганизация начнется в конце августа. Вступительная компания будет проходить как обычно", — подытожил он.  

Напомним, как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", Табачник ликвидировал Таможенную академию и Аграрный университет в Днепропетровске.

Напомним, в Днепропетровске студенты требуют "свержения" Табачника  

Источник фото: ShutterStock,  "Днепропетровск. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!