Главная Новости Политика Начальника милиции Николаевщины оперативно «ушли» из-за Врадиевки
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальника милиции Николаевщины оперативно «ушли» из-за Врадиевки

Приказом главы МВД Виталия Захарченко начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции  отстранены от занимаемых должностей

2 июля 2013, 08:33
Поделитесь публикацией:
Начальника милиции Николаевщины оперативно «ушли» из-за Врадиевки

По данным пресс-службы министерства, решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам.

"Временно исполняющим обязанности руководителя областной милиции назначен Сергей Поготов, первый заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины, который уже находится на месте", — отметили в МВД.

По факту событий начато служебное расследование.

В настоящее время во Врадиевке работают специалисты основных подразделений аппарата МВД. Также на место выехала комиссия во главе с начальником Главного штаба Владимиром Березаном.

"МВД заинтересовано в объективном и беспристрастном рассмотрении всех обстоятельств событий на Николаевщине  и призывает людей не поддаваться на провокации политиков, которые подстрекают к противоправным действиям. Депутатская неприкосновенность поможет им избежать ответственности, а обычным гражданам придется отвечать по закону", — подчеркнули в МВД.

Вместе с тем по факту нападения на Врадиевский райотдел милиции начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и по ч.1 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, по информации ОО "Селянский фронт", во время ночного штурма и осады райуправления МВД со стороны правоохранителей, когда жители пытались прорваться в здание милиции, было произведено около 10 выстрелов.

Вместе с тем служебные автомобили милиции, находящиеся у внутреннего двора райотдела, в результате атаки местных жителей были разбиты.

Милиция применила слезоточивый газ против митингующих, несколько человек увезла "скорая".

Напомним, по информации юриста Татьяны Монтян, капитан милиции Евгений Дрыжак, который, со слов избитой и изнасилованной Ирины Крашковой, участвовал в совершении преступления,  является крестником УМВД Украины в Николаевской области, генерал-майора Валентина Парсенюка.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!