Главная Новости Политика Фонд „Відродження”: мы не финансируем проигрыш Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд „Відродження”: мы не финансируем проигрыш Януковича

12 ноября 2004, 10:01
Поделитесь публикацией:
Фонд „Відродження”: мы не финансируем проигрыш Януковича

Глава Правления Международного фонда „Відродження” (МФВ) Григорий Немыря и Исполнительный директор МФВ Евгений Быстрицкий заявляют, что Джордж Сорос не финансирует кампанию, направленную на поражение Януковича на президентских выборах в Украине. Об этом говорится в заявлении руководства Международного фонда „Відродження”, сообщает радио "Свобода".

Таким образом руководители Фонда опровергают утверждение советника премьер-министра Украины Виктора Януковича Эдуарда Прутника о финансировании Соросом такой кампании.

В заявлении сказано, что в этом году Международный фонд „Відродження” направил свои усилия в том числе на содействие проведению справедливых и свободных выборов, не предоставляя поддержки ни одному из кандидатов, поскольку Фонд поддерживает прежде всего общественные организации и их коалиции, деятельность которых направлена на просвещение и активизацию избирателей, мониторинг нарушения прав избирателей и избирательного законодательства, освещения избирательной кампании в СМИ, проведения exit-poll и теледебатов кандидатов.

Исчерпывающая информация о предвыборных проектах МФВ была передана непосредственно в штабы кандидатов 12 октября 2004 года. Кроме того, эти материалы есть в открытом доступе на веб-сайте МФВ, отмечается в заявлении.

„Отождествление содействия, которое оказывает МФВ для обеспечения справедливых и свободных выборов, с поддержкой оппозиции свидетельствует либо о неосведомленности, либо о сознательном непринятии представителем действующей власти демократических стандартов в избирательном процессе”, — отмечает руководство Международного фонда „Відродження”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!