Главная Новости Политика ЦИК уточнит сегодня все списки?
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК уточнит сегодня все списки?

12 ноября 2004, 10:50
Поделитесь публикацией:
ЦИК уточнит сегодня все списки?

Центральная избирательная комиссия планирует в пятницу завершить уточнение списков избирателей и передать обновленные списки местным избирательным комиссиям. Об этом сообщает "Немецкая волна".

Напомним, что в ходе подготовки к голосованию 21 ноября Центризбирком официально разрешил участковым комиссиям самостоятельно исправлять мелкие неточности в списках избирателей. Во время первого тура для этого нужно было обращаться либо в суд, либо в территориальные избирательные комиссии.

Представитель кандидата в президенты Виктора Ющенко в ЦИК Юрий Ключковский обвинил власть в манипуляциях со списками избирателей во время первого тура, которые он охарактеризовал как хорошо организованный беспорядок: "Речь идет о технологии деформации результатов голосования. Собственно, это объясняет эту десятидневную задержку с объявлением результатов". Ключковский заявил об отсутствии учета бюллетеней, которые допечатала ЦИК, и об отсутствии учета и защиты открепительных талонов, что позволило применить многоразовое голосование в первом туре. Неточность списков избирателей иностранные наблюдатели назвали главной проблемой, которая могла повлиять на результат голосования 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!