Главная Новости Политика В Киеве пытались взять под арест очередного «свободовца»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве пытались взять под арест очередного «свободовца»

Шевченковский районный суд в Киеве пытался назначить домашний арест как меру пресечения для председателя Соломенской райорганизации ВО «Свобода» Ярославу Лысенко 

2 июля 2013, 15:13
Поделитесь публикацией:
В Киеве пытались взять под арест очередного «свободовца»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Киевской городской организации ВО "Свобода", Лысенко вызвали в Шевченковское РОВД, где свободовцу вручили ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Прокурор и следователь требовали применения к "свободовцу" домашнего ареста с 20:00 до 8:00.

Как сообщили в партии, националист является подозреваемым по двум уголовным делам — по событиям 18 мая и на Главпочтамте 29 января этого года.

Однако суд отказал прокуратуре в ее ходатайстве и назначил мягкую меру пресечения — подписку о невыезде.

"Сейчас настоящие бандиты с улыбкой выходят из суда, чувствуя свою безнаказанность. А на их место в суд вызывают свободовцев, которые защищали мирных демонстрантов и журналистов от этих нанятых "спортсменов", — прокомментировал ситуацию сам Лысенко.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая во время митинга оппозиции в центре Киева были избиты журналисты Ольга Сницарчук и фотограф Влад Содель. При этом во время инцидента присутствовали правоохранители, которые никак не вмешивались в ситуацию.

В отношении четырех "спортсменов" было открыто уголовное производство. По делу одного из  них – Вадима Титушко сейчас идет судебное следствие. В то же время "свободовца" Ярослава Лысенко обвинили в "избиении неизвестных" во время митинга 18 мая. Также открыты уголовные производства и в отношении других "свободовцев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!