Главная Новости Политика МИД Германии торопит Украину с решением проблемы Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Германии торопит Украину с решением проблемы Тимошенко

Темпы сближения Евросоюза и Украины во многом будут зависеть от развития событий вокруг бывшего украинского премьера Юлии Тимошенко

2 июля 2013, 18:16
Поделитесь публикацией:
МИД Германии торопит Украину с решением проблемы Тимошенко

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, Берлин крайне заинтересован в том, чтобы Украина подписала с ЕС Соглашение об ассоциации в течение текущего года, однако для этого Киеву потребуется решить ряд проблем, связанных с правосудием.

"Мы ясно давали понять, что Украине следует выполнить ряд обязательств по трем аспектам. В двух из них мы видим значительный прогресс. Но мы продолжаем вести переговоры в том, что касается третьего аспекта, связанного с проблемой выборочного правосудия", — отметил Вестервелле.

По его словам, в связи с этим ситуация вокруг Тимошенко "обладает большим символическим значением". Министр добавил, что, учитывая проблемы экс-премьера со здоровьем, решение следует найти как можно быстрее.

Как сообщали "Комментарии", во время своего визита в Украину в июне этого года Вестервелле провел встречу с Президентом Виктором Януковичем на которой заявил, что Германия не поддержит подписание Соглашения об ассоциации с Украиной, если та не выполнит необходимые требования. Также глава МИД ФРГ напомнил Януковичу, что Германия готова принять на лечение Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!