Главная Новости Политика Пшонка нашел замену прокурору Врадиевского района
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка нашел замену прокурору Врадиевского района

Исполняющим обязанности прокурора Врадиевского района Николаевской области назначен Вадим Тищенко

3 июля 2013, 11:43
Поделитесь публикацией:
Пшонка нашел замену прокурору Врадиевского района

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры Николаевской области, 3 июля, после назначения приказом прокурора Николаевщины, Тищенко представят коллективу прокуратуры.

В настоящее время Тищенко занимает должность начальника отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ, государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Николаевской области.

Справка "Комментариев": Тищенко Вадим Иванович 1973 года рождения, окончил Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого, работал на различных должностях в органах прокуратуры области (прокуратурах Октябрьского района, Центрального и Корабельного районов города Николаева, города Николаева, в аппарате прокуратуры области).

"За годы службы в органах прокуратуры Вадим Тищенко зарекомендовал себя профессиональным работником прокуратуры, имеет опыт, необходимый для выполнения служебных обязанностей прокурора района", — отметили в прокуратуре.

Напомним, 2 июля приказом Генпрокурора прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергей Мочалко был уволен с занимаемой должности с формулировкой "ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью при проведении следствия органами внутренних дел".

Отставка достоялась после того, как  в ночь на 2 июля жители пгт Врадиевка требовали арестовать милиционера — старшего лейтенанта Евгения Дрыжака, подозреваемого в изнасиловании женщины.

Кроме того приказом главы МВД был уволен начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции.

"Решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам", — отметили в МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!