Главная Новости Политика Коморовский будет молиться на Волыни без Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Коморовский будет молиться на Волыни без Януковича

Президент Украины Виктор Янукович не присоединится к польскому коллеге Брониславу Коморовскому во время торжеств памяти жертв Волынской трагедии, которые состоятся 14 июля в Луцке

3 июля 2013, 16:01
Поделитесь публикацией:
Коморовский будет молиться на Волыни без Януковича

Об этом во время встречи глав государств Варшавской группы и Украины заявил сам Коморовский, передает "Польское радио".

"Существуют объективные препятствия, которые затрудняют Виктору Януковичу присутствие в Луцке. Зато я получил заверения, что на торжествах в Луцке украинское государство будет представлено ​на должном уровне", — отметил Коморовский.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович заявил о желании совместных действий для примирения обоих народов.

"Все, что мы будем делать, мы будем делать вместе, и это будет направлено на примирение наших народов. Что очень важно: эти меры будут ориентированы на будущее, молодежь", — подчеркнул украинский Президент.

Глава Украины также сказал, что вместе с Коморовским будет подготовлено заявление относительно Волынской трагедии, которое будет опубликовано накануне 70-й годовщины этих событий.

Как сообщали "Комментарии", 20 июня 2013 года Сенат Польши признал события на Волыни 1943 года "этнической чисткой с признаками геноцида". Это решение вызвало возмущение в партии "Свобода" и органов власти Волынской области.

Вчера в партии "Свобода" заявили, что визит Коморовского в Луцк, анонсированный на 14 июля, является нежелательным, поскольку может спровоцировать обострение украинско-польских отношений. В то же время в Польше заявили, что Коморовский приедет на Волынь как пилигрим, чтобы молиться о жертвах Волынской трагедии, как с польской, так и с украинской стороны. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!