Главная Новости Политика Оппозиция хочет вернуть мандаты Балоге и Домбровскому через ультиматум
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция хочет вернуть мандаты Балоге и Домбровскому через ультиматум

Три оппозиционные фракции не будут участвовать в голосованиях в Верховной Раде, пока не возобновят депутатские полномочия Павла Балоги и Александра Домбровского

3 июля 2013, 17:24
Поделитесь публикацией:
Оппозиция хочет вернуть мандаты Балоге и Домбровскому через ультиматум

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"До тех пор, пока не будут возобновлены права незаконно лишенных полномочий народных депутатов, три фракции не будут участвовать в голосованиях, и до тех пор, пока не будет принято законное решение", — заявил он.

При этом Соболев добавил, что возобновление полномочий Балоги и Домбровского зависит в первую очередь от спикера Владимира Рыбака.

Как сообщали "Комментарии", в начале сегодняшнего утреннего заседания спикер Верховной Рады Владимир Рыбак дал поручение заблокировать карточки для голосования нардепов Александра Домбровского и Павла Балоги,  руководствуясь соответствующим решением суда. На это Геращенко и Порошенко заявили, что это провокация, противоречит Конституции и является поводом для блокирования работы ВР.

Позже лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк заявил, что лишение полномочий было попыткой спровоцировать оппозицию на блокирование парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!