Главная Новости Политика Телеканалы стали чуть-чуть объективнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканалы стали чуть-чуть объективнее

12 ноября 2004, 16:15
Поделитесь публикацией:
Телеканалы стали чуть-чуть объективнее

Комитет "Рівність можливостей" отмечает стремление телеканалов объективно освещать политические новости после первого тура выборов президента 31 октября. Об этом заявил руководитель комитета Александр Чекмышев, сообщают "Українські Новини".

Комитет совместно с Ассоциацией "Спільний простір" провел мониторинг средств массовой информации. В частности, по словам Чекмышева, количество негативной информации о кандидате в президенты Викторе Ющенко снизилось на 10,7%, а количество позитивных сообщений о кандидате, премьер-министре Викторе Януковиче снизилось на 3,6%. Кроме того, Чекмышев отметил, что новости стали более объективными после журналистских акций в поддержку честного освещения выборов, которые состоялись перед 31 октября. Ранее, согласно результатам мониторинга, Ющенко лидировал по количеству негативной информации о нем в СМИ, а Янукович – по количеству позитивной.

Чекмышев отметил рост объективности в подаче новостей в программах Факты (ICTV), "ТСН" ("Студия "1+1"), "Час" ("5 канал"). Рост объективности в новостях, по наблюдению специалистов комитета, компенсируется более активным использованием манипулятивных технологий в авторских программах на телеканалах. Например, по мнению Комитета "Рівність можливостей" и "Спільного простору", "1+1" компенсируют объективность в новостях авторской программой Вячеслава Пиховшека "Эпицентр", а ICTV – программой "Подробно с Дмитрием Киселевым".

"Рівність можливостей" и "Спільний простір" провели мониторинг 12 информационных программ в течение недели после 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!