Главная Новости Политика Яценюк ответил Клюеву встречным иском
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк ответил Клюеву встречным иском

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк подал в суд на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева, обвинив его в злоупотреблении служебным положением

4 июля 2013, 11:28
Поделитесь публикацией:
Яценюк ответил Клюеву встречным иском

Об этом Яценюк заявил сегодня перед началом судебного заседания, где будет рассматриваться иск Клюева к нему за обвинение в подкупе депутатов Рады, передают "Украинские новости".

"Я сейчас намерен подать встречный иск к Клюеву за злоупотребление им служебным положением", — сказал Яценюк.

Он считает, что Клюев грубо злоупотребляет служебным положением, когда участвует в переговорах с оппозиционными депутатами и материально стимулирует их для выхода из фракции.

Депутат также сообщил, что намерен вызвать в качестве свидетелей на этот судебный процесс Президента Украины Виктора Януковича как человека, который назначил Клюева на должность.

Кроме того, он подозревает, что Клюев принимал непосредственное участие в организации провокаций 18 мая в Киеве на митинге оппозиции.

Для доказательства этого факта председатель фракции "Батькивщина" намерен вызвать в суд министра МВД, главу Службы безопасности Украины и председателя Государственной службы охраны.

Яценюк уверен, что обладает достаточным количеством доказательств вины Клюева в этих преступлениях.

Председатель фракции "Батькивщина" также утверждает, что Клюев использовал для подкупа депутатов деньги, выделенные Государственным экспортно-импортным банком в размере $300 млн., для запорожского завода по изготовлению нетрадиционных источников энергии.

Кроме того, Яценюк просит глав силовых ведомств предоставить информацию о том, где находился и с кем контактировал Клюев до событий 18 мая в Киеве.

Яценюк также планирует привлечь к судебному процессу показания по этому вопросу депутатов Верховной Рады, членов фракции "Батькивщина" Геннадия Москаля, Виталия Ярему и Максима Бурбака.

Яценюк уверен, что Клюев начал грубо злоупотреблять служебным положением еще в 2004 году, когда пытался организовать транзитный сервер для подсчета бюллетеней на выборах Президента.

При этом, узнав, что Клюев не будет принимать участие в заседании суда в четверг, Яценюк покинул здание суда.

Как сообщали "Комментарии", ранее Клюев подал в суд иск против Яценюка из-за его высказываний о причастности Клюева к политической коррупции в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!