Главная Новости Политика Президент ждет, когда на Николаевщине полетят милицейские головы
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ждет, когда на Николаевщине полетят милицейские головы

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правоохранителей принять кадровые решения в связи с изнасилованием во Врадиевке 

4 июля 2013, 13:36
Поделитесь публикацией:
Президент ждет, когда на Николаевщине полетят милицейские головы

Об этом глава государства заявил во время церемонии принесения присяги судьями, передают "Украинские новости".

"Я требую от правоохранительных органов принципиальных кадровых решений относительно дела в Николаевской области", — сказал он.

Президент подчеркнул, что наказание виновных в избиении и изнасиловании девушки не должно стать оправданием, в частности, для руководства правоохранительных органов и местных властей.

Как сообщали  "Комментарии", 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу.

Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа.  

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

2 июля приказом Генпрокурора прокурор Врадиевского района Николаевской области был уволен с занимаемой должности прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергей Мочалко с формулировкой "ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью при проведении следствия органами внутренних дел". Также был уволен начальник врадиевского РОВД Виталий Синицкий.

Сегодня утром также был задержан замначальника Врадиевского РОВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!