Главная Новости Политика Одесский «мужик в стрингах» выведет людей в поддержку врадиевской жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский «мужик в стрингах» выведет людей в поддержку врадиевской жертвы

Акцию  протеста : «Завiдки ти таке пiздло» намерены провести сегодня активисты общественного движения «Креативная молодежь+»

5 июля 2013, 08:20
Поделитесь публикацией:
Одесский «мужик в стрингах» выведет людей в поддержку врадиевской жертвы

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом сообщил лидер организации Евгений Довлатов, с легкой руки журналистов известный как "мужик в стрингах". По его словам,  активисты выступят  против  принятого  решения суда на запрет мирных акций на срок 7 месяцев, которое они считают незаконным.

Также активисты подержат девушку из Врадиевки Ирину Крашкову, над которой было совершено надругательство сотрудниками правоохранительных органов.

"Мы требуем сделать должности судей и прокуроров выборными, а начальников райотделов милиции назначать только после одобрения их кандидатуры местными жителями путем тайного голосования. События в Николаевской области, в пгт. Врадиевка, очередной раз
подтвердили, что в нынешних коррупционных условиях ведения судебного
следствия и процесса необходимо общественное вмешательство, необходимо предать судебные разбирательства широкой огласке. Мы требуем, чтобы процесс во Врадиевке был открытым и в судебный процесс был включен общественный обвинитель из числа жителей поселка!", — рассказал Евгений Довлатов.

По мнению организаторов акции, судья обязан обеспечить в этом процессе максимальное присутствие односельчан потерпевшей в судебном заседании, предоставить помещение с необходимым для этого количеством мест, обратившись в местные органы власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!