Главная Новости Политика Нового лидера Палестины изберут 9 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Нового лидера Палестины изберут 9 января

15 ноября 2004, 08:48
Поделитесь публикацией:
Нового лидера Палестины изберут 9 января

Главу Палестинской национальной администрации изберут не позднее 9 января 2005 года. Такое решение принято в воскресенье на заседании руководства Палестинской автономии во главе с исполняющим обязанности председателя ПНА Рухи Фаттухом.

Фаттух отдал распоряжение провести выборы нового лидера, который сменит на этом посту скончавшегося 11 ноября Ясира Арафата, не позднее чем через 60 дней со дня его смерти.

Палестинская центральная избирательная комиссия отметила, что за менее чем два месяца потребуется оборудовать 2 тысячи 500 избирательных участков, привлечь несколько тысяч человек для их обслуживания и напечатать за рубежом более миллиона избирательных бюллетеней.

Некоторые палестинские деятели высказывают сомнения в том, что выборы пройдут в намеченные сроки. Бывший министр юстиции Палестинской автономии Фрейх Абу Медейн заявил, что регистрация избирателей и проведение свободных, демократических выборов будут крайне затруднены в условиях израильского военного присутствия на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа и ограничений на передвижение населения этих территорий.

Накануне палестинский премьер-министр Ахмед Куреи призвал Израиль, администрацию США и все мировое сообщество помочь палестинцам провести свободные выборы в намеченные сроки.

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!