Главная Новости Политика Посол Польши и Тягнибок осудили авторов скандального обращения в Сейм
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Польши и Тягнибок осудили авторов скандального обращения в Сейм

Посол Польши Генрик Литвин считает, что обращение народных депутатов от Партии регионов и КПУ в сейм Польши с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом показало, кто в действительности разжигает ненависть между двумя народами

5 июля 2013, 17:27
Поделитесь публикацией:
Посол Польши и Тягнибок осудили авторов скандального обращения в Сейм

Об этом после встречи с послами стран-членов ЕС заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, передают "Украинские новости".

Тягнибок отметил, что обсудил этот вопрос с Литвиным и тот заявил, что такие обращения депутатов к законодательному органу Польши могут иметь серьезное влияние.

Сам Тягнибок крайне возмущен действиями представителей ПР и КПУ и считает, что Украина сейчас наоборот должна находить общий язык с Польшей и двигаться вперед, а не копаться в прошлом.

"Это демонстрация того, что эти люди не имеют права называться государственными деятелями и политиками этого государства. Я не знаю прецедентов в мире, когда представители власти обращаются к другому государству, чтобы оно принимало решения, которые унижали бы их нацию", — заявил Тягнибок.

Как сообщали "Комментарии", 148 народных депутатов от ПР и КПУ обратились к Сейму с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа. Ранее Сенат Польши принял заявление по поводу 70-летия Волынской трагедии, в котором назвал события 1943 года "этнической чисткой с признаками геноцида", что вызвало неоднозначную реакцию в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!