Главная Новости Политика Президент Янукович огорчился, что Захарченко не позвонил ему во время штурма райотдела во Врадиевке
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Янукович огорчился, что Захарченко не позвонил ему во время штурма райотдела во Врадиевке

Ситуация во Врадиевке вызвала обеспокоенность со стороны президента Виктора Януковича, заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко

7 июля 2013, 14:05
Поделитесь публикацией:
Президент Янукович огорчился, что Захарченко не позвонил ему во время штурма райотдела во Врадиевке

 
Об этом он сказал в интервью телекомпании ICTV в субботу, сообщают Украинские новости.

По словам Захарченко, ситуация во Врадиевке вызвала обеспокоенность со стороны президента Виктора Януковича и по его инициативе состоялся телефонный разговор с министром.

"Мне был задан вопрос, почему ночью, когда произошло событие во Врадиевке возле райотдела (милиции), я тут же, ночью его не набрал. Я сказал, что я не решился просто ночью ему звонить и принимал экстренные меры", — передал он суть разговора с президентом.


При этом министр напомнил, что было проведено заседание штаба для реагирования на сложившуюся ситуацию.

Как сообщали "Комментари", министр МВД Виталий Захарченко заявил, что не собирается подавать в отставку из-за событий во Врадиевке и обещает серьезные кадровые чистки в скандальном РОВД.

Вчера в Харькове напротив здания обладминистрации порядка 100 человек — пользователей "ХарьковФорума" требовали отправить Захарченко в отставку.

Напомним, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову.

Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа.  

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

2 июля приказом Генпрокурора прокурор Врадиевского района Николаевской области был уволен с занимаемой должности прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергей Мочалко с формулировкой "ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью при проведении следствия органами внутренних дел". Также был уволен начальник врадиевского РОВД Виталий Синицкий.

Также был задержан замначальника Врадиевского РОВД.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!