Главная Новости Политика Милиция готовится к встрече с митингующими из Врадиевки
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция готовится к встрече с митингующими из Врадиевки

Чтобы устроить митинг в Киеве, активисты, которые пешком отправились в столицу в связи с событиями в пгт. Врадиевка Николаевской области, должны уведомить КГГА о проведении акции и подать соответствующую заявку горгосадминистрацию

8 июля 2013, 12:33
Поделитесь публикацией:
Милиция готовится к встрече с митингующими из Врадиевки

Об этом сообщили в Главном управлении МВД Киева, передает "Коммерсант-Украина". В ведомстве спокойно восприняли известие о шествии активистов на Киев.

"Необходимо только, чтобы они надлежащим образом подали заявку в Киевскую городскую госадминистрацию. После этого мы рассчитаем количество сил и средств, необходимых для охраны порядка",— сообщили в ГУ МВД.

"Если они попытаются провести несанкционированное мероприятие, то милиция отреагирует соответствующим образом", — добавили в МВД.

Вместе с тем к маршу протеста активистов из Врадиевки на Киев с целью помитинговать, требуя отставки главы МВД, некоторые местные отнеслись скептически, пишут "Вести".

"Мы во Врадиевке создадим совет общины и сами во всем разберемся. А кто-то просто хочет попиариться на нашем горе", — отметил местный активист Анатолий Бурлак.

Напомним,  7 июля жители Врадиевки отправились пешком в Киев. В столице они планируют требовать отставки министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и проведения переаттестации всех работников милиции общественными комиссиями.

 Напомним, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову.

Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа.

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

2 июля прокурор Врадиевского района Николаевской области был уволен с занимаемой должности. Также был уволен начальник врадиевского РОВД Виталий Синицкий. Замначальника Врадиевского РОВД был задержан.

Вместе с тем министр МВД Виталий Захарченко заявил, что не собирается подавать в отставку из-за событий во Врадиевке и обещает серьезные кадровые чистки в скандальном РОВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!