Главная Новости Политика На день рождения Президента депутатов доставляли спецсамолетом
commentss НОВОСТИ Все новости

На день рождения Президента депутатов доставляли спецсамолетом

На празднование 63-летия Президента Украины Виктора Януковича 100 нардепов-«регионалов» доставили в крымский Форос чартерным рейсом

10 июля 2013, 08:37
Поделитесь публикацией:
На день рождения Президента депутатов доставляли спецсамолетом

Чартерный самолет для 100 членов фракции "регионалов" был заказан за счет партии и вылетел из аэропорта Киев в 8:00, пишет газета "Сегодня".

При этом ряд депутатов добирались в Крым к президенту на собственных авто. В частности, так сделала нардеп Татьяна Бахтеева, которая приехала из Донецка.

Поздравили Януковича не только однопартийцы. Лидер КПУ Петр Симоненко приехал в Форос на собственной машине вместе с соратником Игорем Калетником. "Мы буквально на пять минут зашли: подарили Президенту букет цветов, пожали руку и сказали свои пожелания", — рассказал Симоненко.

Президент встречал однопартийцев вместе с главой своей Администрации Сергеем Левочкиным. Столы были накрыты на берегу. Для угощения гостей главы государства закупалась живая черноморская рыба — луфарь, сарган и кефаль и живые тихоокеанские устрицы.

Изготовлением трехуровневого торта с желе и фруктами занимались в ресторане одного из ялтинских вип-отелей. Поили гостей сухими винами из белых и красных сортов крымского винограда, мускатами, а также винами из Чили и Аргентины. Крепкие напитки были зарубежного производства. По словам источников издания, водки на столах не видели, но был  коньяк.

Подъезд к госдаче в Форосе охраняли бойцы внутренних войск и патрульной службы

Также, по информации источников издания, на празднике для Президента пели Иосиф Кобзон, Елена Ваенга, Александр Маршал, Таисия Повалий и Тина Кароль. Также был приглашен Томас Андерс – экс-солист легендарного дуэта "Модерн Токинг".

Напомним,  9 июля Президент Виктор Янукович отмечал 63-летие. Сам Президент в эти дни находится в Крыму в "рабочем отпуске". По информации СМИ, официальная часть празднования дня рождения Президента прошла в Ливадийском дворце в Ялте, после совещания министров и губернаторов, а неофициальная на госдаче "Заря" в Форосе.

По официальной информации, главе государства дарили преимущественно книги, цветы и картины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!