Главная Новости Политика КМУ намерен увеличить финансирование гостелерадио
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ намерен увеличить финансирование гостелерадио

16 ноября 2004, 11:53
Поделитесь публикацией:
КМУ намерен увеличить финансирование гостелерадио

Кабинет Министров намерен в 2005 году увеличить финансирование государственного теле- и радиовещания. Об этом сказал журналистам премьер-министр Виктор Янукович, сообщают "Українські Новини".

"За последние два года удалось значительно поднять финансирование. И в прошлом, и в этом они достигли около 250 млн. гривен", — сказал Янукович. По словам премьер-министра, в 2005 году финансирование гостелерадио увеличится еще на 50%. Янукович подчеркнул, что увеличение финансирования государственных теле- и радиокомпаний является государственной политикой. "Это (увеличение финансирования) запланировано в бюджете и это государственная политика, которую мы будем выполнять вместе с вами, уважаемые", — сказал Янукович, обращаясь к журналистам. Он сказал, что, в частности, будут увеличены зарплаты сотрудников государственной системы теле- и радиовещания. "И повышение зарплат произойдет в два раза", — сказал Янукович.

Премьер добавил, что готов после выборов встретиться с сотрудниками гостелерадио и обсудить вопросы финансирования и развития системы государственного теле- и радиовещания. "...за эти годы независимости не уделялось внимание, а наоборот, постепенно уничтожалась государственная система телевидения и радиовещания... И мы будем исправлять эту ситуацию", — сказал Янукович.

В бюджете на 2004 год на финансирование Государственного комитета по телевидению и радиовещанию предусмотрено 272,852 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!