Главная Новости Политика Комиссия Сивковича намерена на этой неделе отчитаться перед ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Сивковича намерена на этой неделе отчитаться перед ВР

16 ноября 2004, 14:09
Поделитесь публикацией:
Комиссия Сивковича намерена на этой неделе отчитаться перед ВР

Временная следственная комиссия ВР по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенка намерена в среду или в четверг на этой пленарной неделе предоставить парламенту отчет относительно проведенной работы. Об этом в интервью журналистам во вторник заявил член комиссии, член фракции "Регионы Украины" Валерий Коновалюк, сообщает корреспондент "proUA".

„Мы все равно обнародуем отчет, несмотря на те преграды, которые нам ставят сторонники Виктора Ющенко”, – сказал он. Коновалюк отметил, что в среду, 17 ноября, регламентом Верховной Рады предусмотрено выступление представителей от фракций и депутатских групп с заявлениями. Он отметил, что представители комиссии завтра намерены внести предложение о внесении изменений в повестку дня для того, чтобы был заслушан отчет комиссии по данному вопросу.

Коновалюк подчеркнул, что ряд членов комиссии считают нецелесообразным обнародовать свой отчет после выборов. "Кому будет нужна эта информация после выборов? Ведь речь идет о покушении на кандидата в президенты", – сказал он.

Коновалюк также подчеркнул, что на сегодняшний день из 8 необходимых подписей членов комиссий под проектом ее отчета собрано только 7. Он подчеркнул, что сбор подписей под данным документом продолжается. "Сбор подписей – это технический вопрос. Я думаю, что в среду будут стоять не только подписи, но и позитивное решение 8 человек для того, чтобы председатель комиссии имел полное право озвучить эту информацию в парламенте", – добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!